Espace Membre
Pseudo

Mot de passe



©
Tournois
Saison 2012/13
-Cappelle 2013  

Saison 2011/12
-Championnat d'Europe Individuel
(Laurent FRESSINET, Dmitry JAKOVENKO, Liviu-Dieter NISIPEANU, Maxime VACHIER-LAGRAVE)
  
-Championnat Départemental Jeunes [Pupilles/Benjamins/Minimes/Cadets/Juniors]  
-Championnat d'Europe Boys - 14 ans  
-Championnat d'Europe Boys -18 ans  
-Championnat d'Europe Girls -16 ans  

Saison 2010/11
-ACCESSION
(Herve DAURELLE, Yannick KAMBRATH, Ezra KIRK, Jean-Baptiste MULLON)
--
-OPEN A
(Jim HENG)
--
-OPEN B
(Isabelle BONVALOT, Daniel MOHNBLATT)
--
-VETERANS
(Eugene BASTIN)
- 
-Festival Jeunes de Montreuil  
-Chpt du Monde Jeunes [Filles de -16 ans]
(Maha EID)
--
-Chpt du Monde Jeunes [Garçons de -16 ans]
(Maxime LAGARDE)
--
-Chpt d'Europe des Jeunes [Filles -16]
(Maha EID)
--
-Chpt d'Europe des Jeunes [Garçons - 16]
(Maxime LAGARDE)
--
-Grand Prix CCAS
(Hicham HAMDOUCHI, Axel DELORME, Ezra KIRK, Pavel V. TREGUBOV)
- 

Saison 2009/10
-Championnat de France des Jeunes [Benjamines]
(Linda KAMBRATH)
--
-Championnat de France des Jeunes [Benjamins]
(Yannick KAMBRATH, Amine EID)
--
-Championnat de France des Jeunes [Junior]
(Axel DELORME)
--
-Championnat de France des Jeunes [Minimes]
(Cédric ANE)
--
-Championnat de France des Jeunes [Minimes Filles]
(Maha EID)
--
-Championnat de France des Jeunes [Open B]
(Samy BANAT, Raissa HADJI)
- 
-Championnat de France des Jeunes [Poussines]
(Liza VIGNA, Rasmie HADJI)
- 
-Championnat de France des Jeunes [Poussins]
(Anatole KIEFFER, Rayan BANAT)
- 
-Championnat de France des Jeunes [Pupilles]
(Leo VIGNA)
--
-Championnat de France des Jeunes [Pupillettes]
(Rizlene BANAT)
--
-Championnat du Monde des Jeunes
(Maxime LAGARDE, Maha EID, Leo VIGNA, Liza VIGNA)
  
-Championnat d'Europe des Jeunes [Girls-14]
(Maha EID)
 -
-Championnat de France [Open A]
(Ezra KIRK)
--

Saison 2008/09
-Championnat de Paris 2009 [FIDE]
(Stephane SORBE, Almira SKRIPCHENKO, Clement RABINEAU)
--
-Championnat de Paris 2009 [Open A]
(Amine EID, Maha EID, Eric SAVIGNONI, Mehdi BIHI, Cedric ANE, Sosthene KRAMO, Tamir ZAKY)
- 
-Championnat de Paris 2009 [Open B]
(Jim HENG, Eric CELERIER, John CAROLL, Maxime ZEITOUN, Jacques BOROWSKI, Olivier BARRAT, Eric TARRIN, Vajieollah MOHAMMAD GHASSEMI, Yaniss GHANEM, Georges SALIERE, Jacques TRZESNIOWER, Daniel BROCHARD, Tanguy LECOMTE, Bruno BOURGOIN)
--
-Championnat de Paris 2009 [Open C]
(Ugo CHOISEAU, Yaniss GHANEM, David ZEITOUN, Idriss LAROUI, Jacques PENG, Sophie DIDIER-SALIERE)
- 
-Olympiades 2008 [Filles]
(Antoaneta STEFANOVA, Inna GAPONENKO, Almira SKRIPCHENKO)
 -
-Olympiades 2008 [Mixte]
(Magnus CARLSEN, Dmitry JAKOVENKO, Pavel ELJANOV, Liviu-Dieter NISIPEANU, Arkadij NAIDITSCH, Laurent FRESSINET, Jan WERLE, Sebastien MAZE, Yannick PELLETIER)
 -
-8e Rencontres du Cap d'Agde [Gd Prix CCAS]
(Jean-Baptiste MULLON)
--
-8e Rencontres du Cap d'Agde [Tournoi du Cavalier]
(Clement PERUSSEAU)
- 
-Coupe d'Europe des clubs
(Pavel V TREGUBOV, Alberto DAVID, Yannick PELLETIER, Romain EDOUARD, Sebastian SILVA, Jean-Baptiste MULLON)