Espace Membre
Pseudo

Mot de passe



©
Compétitions
Saison 2016/17
-Criteriums Cavalier D (Capitaine: J. Trzesniower)
-Criteriums Dame A (Capitaine: J. Caroll)
-Criteriums Fou B (Capitaine: F. Martins)
-Departemental Hauts de Seine Division 4
-Groupe II (Capitaine: Matthieu Smith)
-Hauts de Seine 1 Groupe A (Capitaine: JB Mullon)
-Hauts de Seine 1 Groupe B (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale I Groupe B (Capitaine: JB Mullon / Thierry COSTE)
-Nationale I Groupe Ouest (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale II Groupe I (Capitaine: M. Smith)
-Nationale II Groupe Nord-Ouest (Capitaine: JB Mullon/Emile ROUBERT)
-Nationale III Groupe 8 (Capitaine: JB Mullon/Tom CHOKBENGBOUN)
-Nationale IV Ile de France X (Capitaine: Mullon)
-Top 12 Top 12 (Capitaine: JB Mullon)
-Top Jeunes Poule B (Capitaine: JB Mullon)
-Top Jeunes Poule Haute (Capitaine: JB Mullon)

Saison 2015/16
-Criteriums Cavalier B (Capitaine: JB Mullon)
-Criteriums Dame B (Capitaine: John Carroll)
-Criteriums Fou B (Capitaine: Francisco Martins)
-Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans Finale (Capitaine: Matthieu)
-Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans Groupe C (Capitaine: Matthieu Smith)
-Criteriums Petits Pions Moins de 14 Ans Finale (Capitaine: Matthieu Smith)
-Criteriums Petits Pions Moins de 14 Ans Groupe C (Capitaine: Matthieu Smith)
-Finale Finale - Nancy (Capitaine: Hervé Daurelle)
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale II Groupe II (Capitaine: Matthieu)
-Nationale II Groupe Nord (Capitaine: Matthieu Smith)
-Nationale III Groupe 11 (Capitaine: Tom)
-Nationale IV Ile de France II (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale IV Ile de France VI (Capitaine: JB Mullon)
-Phase Interregionale Groupe Centre - Avoine (Capitaine: Hervé Daurelle)
-Phase Ligue Ile de France (Capitaine: Hervé Daurelle)
-Top 12 Drancy 2016 (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 F Top 12 F Groupe B (Capitaine: JBM)
-Top Jeunes Poule A (Capitaine: JB Mullon)
-Top Jeunes Poule Haute (Capitaine: JB Mullon)

Saison 2014/15
-16e de Finale 8 Mars 2015 (Capitaine: JB Mullon)
-32e de Finale 8 Fevrier 2015 (Capitaine: JB Mullon)
-Criteriums Dame B (Capitaine: John Caroll)
-Criteriums Fou D (Capitaine: Francisco Martins)
-Criteriums Petits Pions Moins de 14 Ans Omnium Gro (Capitaine: Matthieu)
-Groupe Ouest (Capitaine: Mullon)
-Huitiemes de Finale 5 Avril 2014 (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry)
-Nationale II Groupe Nord-Ouest (Capitaine: Matthieu)
-Nationale II Groupe Ouest (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale III Groupe 11 (Capitaine: Tom)
-Nationale III Groupe II (Capitaine: M Smith)
-Nationale IV Ile de France II (Capitaine: Mullon)
-Nationale IV Ile de France X (Capitaine: Mullon)
-Quarts de Finale 17 Mai 2015 (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 F Top 12 F Groupe A (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 Top 12 (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 Top 12 F (Capitaine: Mullon)

Saison 2013/14
-Criteriums Dame A (Capitaine: John Caroll)
-Criteriums Roi A (Capitaine: Christophe Lebret)
-Finales Criterium Dame
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale I Groupe Nord (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale II Groupe Nord (Capitaine: Thomas Chokbengboun)
-Nationale II Groupe Nord (Capitaine: Matthieu Smith)
-Nationale III Groupe X (Capitaine: Florian Lutard)
-Nationale III Groupe XI (Capitaine: Daniel Mohnblatt)
-Nationale IV Ile de France VIII (Capitaine: Eric Tarrin)
-Phase Interregionale Nord (Capitaine: Daniel Mohnblatt)
-Top 12 Statistiques
-Top 12 Top 12 (Capitaine: Mullon)
-Top Jeunes Poule A (Capitaine: Olivier Renet)
-Top Jeunes Poule Basse

Saison 2012/13
-16e de Finale 24 Mars 2013
-32e de Finale 17 Fevrier 2013
-Criterium Dame C (Capitaine: John Caroll)
-Demi-Finales 26 Mai 2013 (Capitaine: JB Mullon)
-Finale 23 Juin 2013 (Capitaine: JB Mullon)
-Finales Criterium Dame (Capitaine: John Caroll)
-Huitiemes de Finale 14 Avril 2013
-Nationale I Féminine Groupe Nord (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry COSTE)
-Nationale II Groupe Nord-Ouest (Capitaine: Tom Chokbengboun)
-Nationale II Jeunes Groupe Nord (Capitaine: Matthieu Smith)
-Nationale III Groupe XII (Capitaine: Daniel Mohnblatt)
-Nationale IV Ile de France IX (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale IV Ile de France VI (Capitaine: JB Mullon)
-Petits Pions Moins de 10 Ans Finales (Capitaine: JB Mullon)
-Petits Pions Moins de 10 Ans Groupe C (Capitaine: JB Mullon)
-Quarts de Finale 25 Mai 2013 (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 Top 12 (Capitaine: JB Mullon)
-Top Jeunes Poule B (Capitaine: Olivier Renet)
-Top Jeunes Poule Haute (Capitaine: Olivier Renet)

Saison 2011/12
-16e de Finale 1er Avril (Capitaine: JB Mullon)
-32e de Finale 11 Mars 2012 (Capitaine: JB MULLON)
-Criterium Cavalier C (Capitaine: JB Mullon)
-Criterium Dame A (Capitaine: John Carroll)
-Criterium Tour A (Capitaine: Georges Salière)
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale II - Phase Inter Ligues Groupe A (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale II Groupe Nord-Ouest (Capitaine: Tom Chokbengboun)
-Nationale III Groupe II (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale III Groupe X (Capitaine: Daniel Mohnblatt)
-Nationale III Jeunes - Groupe II (Capitaine: JB Mullon)
-Nationale IV Ile de France V (Capitaine: Jb Mullon)
-Nationale IV Ile de France XI (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 (Capitaine: JB Mullon)
-Top Jeunes Poule B (Capitaine: Olivier Renet)
-Top Jeunes Poule Haute (Capitaine: Olivier Renet)

Saison 2010/11
-32e de Finale 13 Mars (Capitaine: JB Mullon)
-Criterium Cavalier A
-Criterium Dame A (Capitaine: John Carroll)
-Criterium Tour A (Capitaine: Georges Salière)
-Criterium Tour C (Capitaine: Francisco Martins)
-Départemental Hauts de Seine Division I (Capitaine: Tamir Zaky)
-Départemental Hauts de Seine Divison II (Capitaine: John Carroll)
-Hauts de Seine 1 Groupe A (Capitaine: Francisco Martins)
-Nationale I Groupe A (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale II JEUNES Groupe Nord (Capitaine: Clément Rabineau)
-Nationale II Groupe Nord-Ouest (Capitaine: Tom Chokbengboun)
-Nationale III JEUNES Groupe I (Capitaine: Tom Chokbengboun)
-Nationale IV Ile de France VI (Capitaine: Eric LAUTIER)
-Nationale IV Ile de France X (Capitaine: Daniel MOHNBLATT)
-Top 12 (Capitaine: Jean-Baptiste MULLON)
-Top Jeunes Poule B (Capitaine: Olivier RENET)
-TOP JEUNES poule haute (Capitaine: O Renet)

Saison 2009/10
-Championnat des Hauts de Seine 1 (Capitaine: Tamir Zaky)
-Championnat des Hauts de Seine 2 (Capitaine: Francisco Martins)
-Coupe de France
-Criterium Dame (Capitaine: John Caroll)
-Criterium Fou (Finales)
-Criterium Fou 1 (Capitaine: Jean-Claude Archer)
-Criterium Fou 2 (Capitaine: Georges Salière)
-Criterium Tour (Capitaine: Francisco Martins)
-Nationale 1 (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale 3 (Capitaine: Clément Rabineau)
-Nationale 3 Jeunes (Capitaine: Clément Rabineau)
-Nationale 4 (Capitaine: Daniel Mohnblatt)
-Nationale 4 Jeunes (Capitaine: Thomas Chokbengboun)
-Nationale 5 (Capitaine: Eric Lautier)
-Nationale 6A (Capitaine: Francisco Martins)
-Nationale 6B (Capitaine: Francisco Martins)
-Top 12 - Fiducial (Capitaine: JB Mullon)
-Top 12 - Fiducial Phase Finale (Capitaine: JB Mulon)
-TOP 16 (Groupe B) (Capitaine: JB Mullon)
-TOP 16 (Poule Haute) (Capitaine: JB Mullon)
-TOP Jeunes Phase de poule (Capitaine: Olivier Renet)
-Top Jeunes Poule Haute (Capitaine: Olivier Renet)

Saison 2008/09
-Championnat Hauts de Seine D1 (Capitaine: Tamir Zaky)
-COUPE DE FRANCE (Capitaine: JB Mullon)
-Criterium Cavalier (Capitaine: Karim Laroui)
-Criterium Dame (Capitaine: John Carroll)
-Criterium Fou (Capitaine: Francisco Martins)
-Criterium Tour A (Capitaine: Georges Salière)
-Criterium Tour B (Capitaine: Rachid Laroussi)
-Hauts de Seine Jeunes (N5j) (Capitaine: Francisco Martins)
-Nationale 1 (Capitaine: Thierry Coste)
-Nationale 2 Jeunes (Capitaine: Olivier Renet)
-Nationale 3 (Capitaine: Dino Milanovic)
-Nationale 3 Jeunes (Capitaine: Clément Rabineau)
-Nationale 4a (Capitaine: Thomas Chokbengboun)
-Nationale 4b (Capitaine: Eric Lautier)
-Nationale 5 (Capitaine: Francisco Martins)
-TOP 12 (Capitaine: Jean-Baptiste Mullon)
-TOP 12 Demi-Finales
-TOP 12 Finale
-TOP 16 Groupe A (Capitaine: Jean-Baptiste Mullon)
-TOP 16 Poule Haute (Capitaine: Jean-Baptiste Mullon)

Saison 2007/08
-Nationale 1
-TOP 16 Groupe A (Capitaine: Jean-Baptiste Mullon)
-TOP 16 Poule Haute (Capitaine: Jean-Baptiste Mullon)